关于永和片道路交通安全的建议

发布时间: 2016-07-27 16:06:32 浏览:

                南阳镇第十八届人民代表大会第五次会议

                           代表建议、批评和意见

 

代表姓名
工作单位
电话
办公室
83620312
王海龙
南阳镇永和村
 
 
 主题: 关于永和片道路交通安全的建议
 内容:2015年6月,启东警方公布2014年全市最危险的事故多发路段总共有5个,其中以通海大道合汇线路口为最多,全年达45起。虽然该路口设立了黄色慢行警示灯,但实际效果不佳。建议在该路口安装红黄绿交通警示灯,并安装探头,重点关注该路口,减少该路口的交通事故,保护群众生命财产安全
 
  
     
电话
孙建新
南阳镇安平村
 
管兵
南阳镇永和村
 
 
 
 
承办单位
南阳镇建设办
 
 

 
 
 
 
 
 
                南阳镇第十八届人代会代表、选民建议、意见答复
 

代表姓名
工作单位
电话
办公室
83620312
王海龙
南阳镇永和村
 
 
建议、意见标题
 关于新建红绿灯及建桥事宜建议
办理答复内容王海龙代表反映情况属实,我们镇政府在办理过程中已向市交通、公安部门反映。启东市政府非常重视,督促交通、公安部门加快在该路口安装红绿灯,已在今年4月份安装完毕。
 
 

                                                           办理单位:南阳镇政府
                                                           人:陈相东
                                                                               20165
 
 
启东市南阳镇人大版权所有 
技术支持:江苏布罗信息技术有限公司